Поиск по каталогу

Выберите раздел
Все типы
Выбрать
Все стили
Выбрать
Все производители
Выбрать

Поиск по цене / размерам


Чтобы воспользоваться поиском по цене и размерам, выберите тип продукции

Стили интерьеров

Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Новости

    

Публикации

    

Главная > Публикации

31.05.2011

Стиль барокко в салонах мебели Москвы.



Эксклюзивный стиль барокко стал одним из самых популярных среди состоятельных интеллигентных людей, ценящих настоящую красоту мебельного искусства и моды. Если вы еще не знакомы со стилем барокко, то загляните в ближайший салон мебели. Вас приятно поразит золотая роскошь стиля барокко, и представленная в салоне мебели элитная коллекция этого стиля оставит незабываемое впечатление, навеянное прошлой эпохой великих королей и знатных аристократов.



стиль барокко в салонах мебели

Некоторые критики осуждают стиль барокко за излишнюю вычурность, неестественность, яркость. На смену прямым формам в барокко пришла грациозная изящность, спокойные оттенки заменены яркими красками, сдержанный декор сменился избытком деталей. Однако это не лишено особой логики и порядка. Взгляните на коллекции в стиле барокко, представленные в салоне мебели: контрастность, динамичность и пышность не лишены геометрической симметрии. Кажется, что мебель стиля барокко предназначена только для украшения интерьера. Однако уже в салоне мебели вы можете почувствовать, что она создана также для комфортного отдыха. А если вспомнить, что исторически стиль барокко относится к периоду абсолютизма во времена правления Людовика XIV, то становятся понятны строгие правила этикета и моды, которым подчинялся весь уклад жизни при дворе. В связи с принятыми в обществе моральными принципами естественность считалась дикостью, а вычурность и величие принимались как должное. Время и пространство абсолютны, поэтому в стиле барокко преобладает ясность и отчетливость.


Обычно стиль барокко представлен в больших мебельных салонах. В силу этого мебель смотрится эффектно, безупречно и элегантно. Любой менеджер хорошего салона мебели объяснит вам, что стиль барокко требует огромных пространств. В салонах мебели для демонстрации продаваемых коллекций обычно отведены площади достаточных размеров. Но купленная в салоне мебели коллекция может выглядеть совершенно громоздко и неадекватно в гостиной у вас дома. Поэтому, став поклонником настоящего королевского стиля барокко, поставьте себе целью оформить в этом направлении весь свой дом. Стиль барокко станет завидным решением, которое по достоинству оценят ваши друзья и близкие.


Обсуждая стиль барокко со своим дизайнером и оценивая коллекции в мебельных салонах, вы заметите, что воплотить в реальность задуманный план стоит довольно дорого. Конечно, современные салоны мебели не предлагают сегодня купить мебель из южного ореха и цейлонского черного дерева, каковой она была в эпоху Людовика XIV, но стоят продаваемые коллекции совсем не дешево.


Современная мебель в стиле барокко чаще всего изготавливается из массива дуба или каучукового дерева, о чем вам с удовольствием расскажут менеджеры салона мебели. Однако для современных коллекций в стиле барокко сохранились дорогая обивка, сложная резьба и позолота, лепнина на зеркалах, непростая инкрустация. Естественно, все это включено в стоимость покупки вместе с огромными наценками салонов мебели. Поэтому приобретать дорогую мебель барокко выгоднее всего на заказ без оплаты «услуг складской программы». Пусть это займет немного больше времени, зато существенно сэкономит ваши средства.


Менеджеры интернет-магазина Smartdeco на сегодняшний день рады предложить вам шикарные коллекции мебели в стиле барокко по самым доступным ценам. Так же, как и вы, мы восхищаемся красотой барокко и ценим многообразие символов, форм и красок, которое он дарит нашему восприятию.



Возврат к списку